Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.12.2019

Чиновники администрации проверили главные городские стройки


Километр проводов для физкультурно-оздоровительного комплекса Билимбая и более двухсот миллионов рублей на насосно-фильтровальную станцию. Первоуральские чиновники сегодня проверяли, как идёт работа на главных стройках округа. Строители обещают закончить к новому году.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в центре Билимбая. На 10 тысяч населения поселка - это первый спортивный объект. 

Для освещения двухэтажного здания понадобится километр проводов. Здесь будет два спортивных зала и помещения для секций. ФОК рассчитан на любителей спорта всех возрастов. Один из приоритетных вопросов - безопасность. 

Специалисты поясняют: в случае задымления в здании, сигнал будет подаваться автоматически на пульт пожарной части. Главу города, который приехал с проверкой, интересует все. 

Задача - сдать объект к новому году. До этого строительство затягивалось из-за смены подрядчика, новый обещает, что не подведет.

Андрей УГЛОВ, представитель подрядчика: «Мы знаем свою работу и её выполняем. За последние два месяца вы, наверное, увидели, что здесь произошли кардинальные изменения, мы уже на финишной прямой, практически уже занимаемся отделочными работами: напольная плитка, плитка в санузлах, покраска, подвесные потолки».

Еще одна значимая стройка - насосно-фильтровальная станция. Через два года чистая вода должна прийти в каждый дом. Для этого "Водоканал" закупает новое оборудование. 

Юрий КАЛИНА, директор "Водоканала": «Прибывает оборудование для 2-го этапа. Частично для 2-го этапа насосы уже здесь, за спиной у меня смонтированы. Еще большая часть должна прибыть у нас во второй декаде декабря. Мы сразу запускаем его в монтаж».

2019-й для Водоканала стал самым напряженным: на строительство новой фильтровальной станции выделили более двухсот миллионов рублей. Это практически половина всей стоимости проекта. Глава Первоуральска уверен, что этот объект, как и ФОК, будет завершен.

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Я думаю, что черту мы подведем в конце месяца окончательно. Но на сегодня работы идут практически в тех графиках, которые установлены. И в итоге в конце года мы запустим физкультурно-оздоровительный комплекс в Билимбае и запустим первую очередь на насосно-фильтровальной станции».

По словам специалистов, новая система ультрафильтрации позволит уничтожить 96 процентов микробов и вирусов. Вода из Верхне-Шайтанского водохранилища сегодня поступает в половину первоуральских домов.

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика