Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.12.2019

В Первоуральске прошел областной турнир по карате


Первоуральск на один день стал центром боевых искусств - в городе прошёл областной турнир. Состязания открытые - участвовать могли гости из разных регионов страны, а также из-за рубежа. Приехали более пятисот спортсменов из России и Казахстана. 

Руслан СЕКСЕМБАЕВ, старший тренер сборной Костанайской области /Казахстан/: «Мы были наслышаны об этих турнирах, и, во-первых, это детям опыт, потому что вариться в своей "одной тарелке", и зная уже противников в Казахстане, изучив их досконально, хотелось бы, чтобы они для расширения, для опыта и с российскими ребятами побились». 

Помимо спортсменов из Казахстана, собрались участники из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Самые младшие только пошли в школу, самые старшие уже работают. Соревнования проходят в третий раз и включают поединки на татами, а ещё - бои в так называемой "клетке", здесь участвуют только взрослые спортсмены. Устраивает соревнования областная Федерация комбат-самообороны. Организаторы говорят, побили собственный рекорд: такого количества участников ещё не было. От Первоуральска выступили более семидесяти спортсменов. Наша команда в итоге завоевала десятки медалей и заняла первое место в дисциплине "Микс-рестлинг", это один из видов борьбы. Сильнейшие получили право выступить на Всероссийских соревнованиях. Участников настраивали на победу болельщики: к примеру, депутат Гордумы Эдуард Вольхин наградил тех, кто отличился по итогам недавних международных состязаний.

Эдуард ВОЛЬХИН, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: «Вот эти вот федерации, эти секции, оказывают непосредственное воспитательное значение для ребят - они выдёргивают их с улиц, из подъездов. Ребята прославляют наш город».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика