Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.12.2019

«Уральский трубник» - «Старт»


Такие матчи бывают один раз за сезон. Встреча "Уральского трубника" и нижегородского "Старта" не обещала интриги, но одна из команд всё же удивила болельщиков. За ходом игры наблюдал Алексей Вербицкий.  

19 минут счёт остаётся неизменным, а затем голы сыпятся, как из рога изобилия: ещё до перерыва - 4:0 в пользу "Уральского трубника". Интрига тает на глазах.

Виктор ПОНОМАРЁВ, болельщик: «Погода прекрасная, игра хорошо идёт. Забивают много. Ну, в общем-то ничего, сегодня неплохо играют, молодцы».

Молодцы, говорят болельщики, и потому, что внимание уделяют обороне. Позже выяснится: в воротах первоуральцев мяч за всю игру так ни разу и не побывает. 

Исходя из счёта - матч без интриги, тем не менее, поддержать любимую команду пришли более тысячи болельщиков, многие экипировались в цвета клуба.

Героем первого тайма тренеры назовут 18-летнего Егора Ахманаева: вовремя обеспечил пас, заработал право на штрафной удар и один мяч забил. Вот нападающий сразу после игры - раздаёт автографы. 

Егор АХМАНАЕВ, нападающий команды "Уральский трубник": «Я считаю, что все парни молодцы, спасибо полузащитникам, которые давали голевые передачи, защитники, которые тоже отыграли "на ноль", вратарь, так что я бы не стал кого-либо выделять в нашей команде, все равный вклад внесли в эту победу. Так что, все молодцы».

Кажется, во втором тайме гости вовсе перестают обороняться, наставник нижегородцев берёт тайм-аут. Только на ход игры это уже не влияет - ещё два мяча на счёту "трубника" Петра Цыганенко, последний гол он забивает, когда первоуральцы остаются всемером против десяти. Итог матча 7:0.  

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер команды "Уральский трубник": «После матча с Кировом всё-таки мы разбирались, разговаривали, и по нашей игре, конечно, и соперника изучали, готовились к этой игре, и я думаю, ребята ответственно подошли к этому».

Тренер гостей назвал этот матч худшей игрой "Старта" за весь чемпионат. Посетовал, что проявить себя на сей раз не смогли даже опытные игроки. 

Андрей БЕГУНОВ, главный тренер команды "Старт": «Я ребятам говорю, что, ну, не хватает когда мастерства, надо компенсировать чем-то другим: самоотдачей, движением, ещё чем-то. Но сегодня не увидел ничего вообще, ровным счётом».

"Уральский трубник" пока выиграл девять очков и занимает восьмое место в турнирной таблице.  Следующий матч наши хоккеисты проведут 4-го декабря в Первоуральске, соперник - команда "Водник" из Архангельска. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика