Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.12.2019

В Первоуральске появился новый арт-объект


Метровый смартфон сегодня ночью появился в центре Первоуральска.  Арт-объект из фанеры и пенопласта на стене одной из многоэтажек разместили екатеринбургские художники.  Работа стала частью триптиха, размещённого в трёх уральских городах. 

На огромном телефоне изображён диалог из социальных сетей "Ничего не трогай, щас приеду - починю". По задумке авторов, подобные фразы в современном мире заменили признание в любви и наделены глубоким смыслом. Первоуральский смартфон стал вторым в серии арт-объектов под названием "Ожидание сети". Первый установили ещё неделю назад в Перми, но буквально через пару часов он был украден. Третий в ближайшее время появится в Екатеринбурге. Как говорят художники, города выбраны не случайно, они вызывают у авторов только тёплые чувства.

Леонид ЧЁРНЫЙ, автор арт-объекта: «Это способ обсудить. На счет того, как люди реагируют на это, мы еще не можем сказать, так чтобы не соврать. Потому что работа не закончена, но из того, что мы уже слышали, можно сделать вывод, что людям становится теплее».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика