Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.11.2019

Застройщика ж/к «Оптимист» могут осудить по более тяжкой статье


Скандально известного застройщика жилищного комплекса "Оптимист" может ждать более серьёзное наказание. Уголовное дело в отношении Александра Фрибуса переквалифицировали в мошенничество в особо крупном размере. Следователи считают, что он заведомо понимал, что фирма не достроит комплекс. 

Анастасия КОВРИЖНЫХ, старший помощник прокурора Первоуральска: «От граждан деньги он получил, но данные денежные средства были израсходованы не на строительство, а на иные цели. При этом, Фрибус так же достоверно знал, что оборотных денежных средств будет недостаточно для строительства данного дома». 

Приговор недобросовестному застройщику Александру Фрибусу, вынесенный ещё в конце прошлого года, следователи опротестовали. А через полгода областной суд отменил решение первоуральских коллег и отправил дело на пересмотр. В прокуратуре смогли установить, что уже к началу стройки на счетах его фирмы было чуть больше 200 000 рублей. Но несмотря на финансовые проблемы, Фрибус продолжил заключать договоры на участие в долевом строительстве. Напомню, Александра Фрибуса обвинили в хищении более 200 миллионов рублей. За финансовые махинации он был осужден на 3 года условно. Теперь дело рассмотрят повторно - Фрибусу будут предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Санкция по этой статье - до 10 лет лишения свободы. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика