Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.11.2019

Уральские учителя будут проверять страницы учеников в соцсетях


Учителя будут следить за школьниками в социальных сетях. В Правительстве Свердловской области задумались обязать школьных педагогов смотреть за страницами учеников. Решение было озвучено на региональном заседании Совета общественной безопасности. По мнению инициаторов, это поможет снизить количество опасных деяний, совершенных подростками.

Уже в ближайшее время все классные руководители будут обязаны регулярно проверять страницы учеников в социальных сетях. По мнению региональных властей, это позволит лучше контролировать детей и защитить их от нежелательной информации, а также снизить уровень агрессии. Как пояснили в правительстве, за 15 лет удалось снизить количество происшествий с участием подростков в 5 раз. Но этого недостаточно. На проработку новой методики уйдёт два месяца, после чего её введут во всех учебных заведениях Свердловской области.

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Я думаю, что здесь и с учителями надо проводить работу. Подключить наиболее авторитетных и опытных педагогов для этих мониторинговых групп. Взять, например, первые 10 школ и просто разложить по полочкам - что там происходит. Указать на какие-то ошибки. Если нужно - провести кадровую работу. Но делать всё это – надо, коллеги».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика