Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.11.2019

В районе Талицы сбили пешеходов

Авария со смертельным исходом произошла в микрорайоне Талица сегодня утром. Под колёса иномарки попали двое пешеходов. Одна женщина погибла на месте, вторая - серьёзно пострадала. Сейчас она в больнице. Подробности узнавал Алексей Вербицкий.  

Половина восьмого утра. Водители, и пешеходы спешат на работу. На записи с видеорегистратора видно, как несколько человек идут по краю проезжей части. Увернуться от столкновения не удаётся двоим. Одна женщина погибает на месте. ДТП происходит в считанных метрах от проходной завода "Уралтрубпром".

Нина МУРАДОВА, родственница погибшей: «Ну, она шла на работу утром, во сколько она.. без двадцати сюда приезжает, наверное, и как сбило - не знаю, работала она техничкой здесь».

В ГИБДД озвучили предварительную версию: погибшая и пострадавшая нарушили правила - до перехода они должны были идти по тротуару, а не "срезать" по диагонали, выйдя на проезжую часть. 

Алексей ТЕЛЕУСОВ, начальник ГИБДД Первоуральска: «Водитель автомашины Тойота Королла допустил наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть, не доходя до пешеходного перехода. Которые переходили слева направо проезжую часть по ходу движения автомашины спиной к транспортному средству».

Водитель, сбивший двух пешеходов, был трезв. Права он получил 11 лет назад. Судя по данным ГИБДД, за это время не допустил ни одного нарушения. Сегодня инспекторы его опросили: в какой момент заметил пешеходов и пытался ли до столкновения снизить скорость - на месте аварии не нашли следов торможения.  

По словам очевидцев, женщины шли от автобусной остановки в сторону пешеходного перехода и не дошли до "зебры" буквально пару метров, водитель заметил их слишком поздно и не успел вовремя затормозить.

Пострадавшую - тоже сотрудницу завода - доставили в травматологическое отделение городской больницы Первоуральска. У женщины сотрясение мозга и раны на лице. Сейчас её жизни ничто не угрожает. Предположительно, курс лечения займёт две недели. 

Татьяна БАРВИЮК, заместитель главного врача Городской больницы Первоуральска: «Пациентка 71-го года рождения была доставлена бригадой скорой медицинской помощи, в экстренном порядке в приёмном покое осмотрена врачом -травматологом, сделана рентгенография, компьютерная томография, обработка ран, которые она получила в результате травмы».

По факту аварии в ГИБДД проводят проверку.  Уточняют, к примеру, с какой скоростью ехала иномарка и какой ущерб нанесён здоровью пострадавшей. За нарушение правил женщине могут выписать штраф - 500 рублей.

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика