Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.11.2019

Голосование за объекты благоустройства на 2021 год


Решать, что обновить в городе, будут первоуральцы. Горожанам предлагают принять участие в голосовании и выбрать общественные места, которые благоустроят в 2021 году. В списке - 5 аллей и скверов. 

Кристина РУДЕНКО, начальник отдела благоустройства УЖКХ: «Благоустройство будет включать в себя установку освещения, устройство малых архитектурных форм, скамейки, урны. Так же - устройство покрытия, это асфальтирование, плитка». 

Список мест, в которых необходимо провести реконструкцию, предложили в отделе благоустройства ЖКХ и утвердили на заседании комиссии по формированию комфортной городской среды. В него входят сквер на улице Данилова, Корабельная роща, набережная, аллея на улице Советская и березовая роща за школой №32. Определять места, которые больше других нуждаются в обновлении, будут в 2 этапа. Первый уже начался на страницах администрации в соцсетях и на официальном сайте города и продлится до 13 декабря. Помимо предложенных вариантов, горожане могут написать и свой. По итогу опроса выберут 3 объекта, среди них в следующем году пройдет окончательное, рейтинговое голосование. Благоустройство территории-победителя профинансируют из областного или муниципального бюджетов.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика