Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.11.2019

Гуманитарная помощь погорельцам


Первоуральцев просят помочь. В посёлке Ис Свердловской области сгорел многоквартирный жилой дом, без крыши над головой остались полсотни человек. Администрация Первоуральска присоединились к сбору материальной помощи для пострадавших, который открыли в разных городах региона. 

Мария ПОПОВА, пресс-секретарь администрации Первоуральска: «Чужого горя не бывает, поэтому администрация Первоуральска решила поддержать пострадавших жителей Нижнетуринского городского округа. Администрация разместила у себя реквизиты в социальных сетях, по которым каждый желающий может помочь нижнетуринцам. Мы надеемся, что наша инициатива найдёт отклик в сердцах первоуральцев». 

Реквизиты для перевода материальной помощи указаны на экране и на официальных страницах администрации Первоуральска в социальных сетях. Пожар в поселке Ис Нижнетуринского района произошел вечером 22 ноября. Двухэтажный барак площадью 600 квадратных метров полностью выгорел. Погибших в результате пожара нет, но жильцы остались практически без всего. По распоряжению губернатора Свердловской области им выделят материальную помощь из резервного бюджета. Администрация Нижнетуринского городского округа направила погорельцам 1 миллион рублей, пообещала помочь в восстановлении документов и организовала сбор средств. Кроме того, в Екатеринбурге волонтеры собирают для пострадавших гуманитарную помощь. В региональное отделение Молодой Гвардии можно приносить одежду, подушки, одеяла, школьные принадлежности и продукты питания длительного хранения. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика