Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2019

Задержан главный специалист первоуральского фонда капремонтов


Стали известны подробности задержания главного специалиста Первоуральского отдела Фонда капремонтов. Ему грозит до 9-ти лет лишения свободы. Мужчину подозревают в вымогательстве крупной суммы денег у подрядчиков, которые ремонтировали дома в центре города. Продолжит Алексей Вербицкий.  

Фонд капремонтов в Первоуральске найти не так-то просто. На здании какие угодно вывески, только ни этой организации.  

То, что лишнего внимания здесь не хотят - объяснимо. Одного из сотрудников Первоуральского отделения Фонда капремонта подозревают в коммерческом подкупе. По версии следствия, главный специалист требовал деньги в обмен на подпись и печать в актах проведённых работ. 

Александр ШУЛЬГА, старший помощник руководителя управления Следственного комитета Свердловской области: «Согласно материалов дела, подозреваемый знал, что без подписанных актов по форме КС-2 генподрядчик строительных работ не получит денежные средства и не перечислит их субподрядчику, выполнявшему работы. Поэтому подозреваемый вынудил передать ему денежные средства в размере 150 тысяч рублей».

В этом году капитальные ремонт намерены завершить почти в двух десятках домов. Работы начались ещё в январе и продолжались всё лето. В основном обновляли здания в центре города. Среди тех, кто контролировал процесс - местные власти. 

Неладное заподозрили в городской Администрации и передали информацию куда следует: после этого в Следственном комитете возбудили уголовное дело. Речь в нём идёт о ремонте в двух домах, но каких именно, в ведомстве не уточняют.

Подозреваемого задержали с поличным. По статье "Коммерческий подкуп в крупном размере, сопряжённый с вымогательством" ему грозит до девяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В региональном Фонде капремонтов, между тем уверяют: инцидент никак не повлияет на ход дальнейших работ. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика