Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2019

Приём замминистра социальной политики области


Заместитель министра социальной политики Свердловской области провел личный прием первоуральцев. Для решения вопросов горожан был отведён час, но консультации прошли намного быстрей. На встречу с областным чиновником записались всего 6 человек.

Сергей ЗОЛОТОВ, заместитель министра социальной политики Свердловской области: «Территории, где приходит очень много людей с нашими проблемами, это индикатор того, что значит управление, либо наше учреждение, комплексные центры не дорабатывают. А если приходит немного людей, то это показатель того, что работа и управления, и комплексного центра, и взаимодействие с администрацией города налажено и, в принципе, все это решается в рабочем порядке». 

По словам Сергея Золотова, основная часть вопросов у первоуральцев возникла из-за недостаточной информированности о своих правах и правилах, прописанных в законах. Например, один из посетителей стоит в очереди на получение земельного участка как родитель ребенка-инвалида, но очередь практически не двигается. По словам специалистов, причина в том, что по закону, первоочередное право на получение земли есть у многодетных семей. С 2020 года они смогут получить денежную компенсацию вместо участков. Кроме заместителя министра в приеме граждан участвовали начальник первоуральского управления соцполитики, замглавы города по социальной сфере и сотрудники жилищного отдела.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика