Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2019

Ранняя профориентация для школьников


Смастерили гаечный ключ из пластика и запустили мехатронную станцию, которая стоит миллион. В Образовательном центре Группы ЧТПЗ прошла игра для школьников "Тропинками разных профессий". 

Анастасия СЕРЕГИНА, заместитель директора по воспитательной работе Первоуральского металлургического колледжа: «Мы познакомим школьников с различными направлениями - и автоматизация производства, и инновационное производство, слесарь-ремонтник. О разных профессиях нужно узнавать с раннего возраста для того, чтобы потом определиться со своим будущим». 

В Образовательный центр школьники приехали командами. В игре приняли участие больше 130 человек из 12 образовательных учреждений. "Тропинками разных профессий" шли ученики с 1 по 6 класс. На Новотрубном заводе они ближе познакомились с рабочими специальностями, которые можно получить в рамках образовательной программы «Будущее Белой металлургии». Детям показывали инновационное оборудование, к примеру, 3D-принтеры для печати объемных деталей из пластика и мехатронные станции, которыми управляют с помощью пультов. Во время своего путешествия по станциям школьники выполняли задания, где оценивались эрудированность и умение работать в команде. Игра проходила в рамках городского фестиваля "Мир в радуге профессий". Его итоги подведут в конце учебного года. 

Елена КУЛЕШОВА, методист Управления образования Первоуральска: «В рамках фестиваля проводятся еще другие мероприятия: будет конкурс рисунков, конкурс поделок будет и также проводятся экскурсии на предприятия города, это уже более старшее звено».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика