Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2019

Полуфинал корпоративных игр КВН прошел в ДК ПНТЗ


Шутили про отношения, пенсионный возраст и металлургию. Полуфинал корпоративного чемпионата КВН Группы ЧТПЗ прошёл на главной городской сцене. Пять команд из Первоуральска, Челябинска и Ижевска несколько часов проверяли, кто сильнее в юморе. Подробнее далее в сюжете. 

В зале жарко, будто в прокатном цехе. Сотни болельщиков с транспарантами, флагами и кричалками поддерживают своих. Со сцены же шутят не только о работе. Например, о том, как металлурги знакомятся с девушками.

Они начинают КВН. Полуфинал корпоративного чемпионата идёт на главной городской сцене. В юморе состязаются пять команд из Ижевска, Челябинска и Первоуральска. Сборная цехов ПНТЗ "Смена Э" шутит на актуальные темы, например - чем чревато безделье. 

Команда преподавателей и студентов образовательной программы "Будущее Белой металлургии" - одна из самых молодых. "Конёк" ребят - карикатурные миниатюры про отношения.

Алексей ШОРИН, участник команды "Кипиш": «Мы уже второй раз на заводском чемпионате выступаем. Выступали на областных уровнях. Так же нас постоянно зовут на любительских уровнях выступать: на различных праздниках, в театр драмы, на различные выступления. Всё организует завод - есть возможность раскрыться для молодых талантов».

Пять команд, но путевки в финал корпоративного чемпионата только две. Одну из них за эффектные музыкальные номера зарабатывает сборная сотрудников дворца культуры ПНТЗ.

А в финале выступления выполнили задание своего руководителя. Задачей было спеть песню, где ПНТЗ прозвучит 85 раз - в честь юбилея предприятия. 

Два с лишним часа шуток и смеха. Перед тем как объявить кто же стал победителем, жюри благодарит команды за яркую игру.

Александр ЛУЖБИН, директор по персоналу трубно-магистрального дивизиона Группы ЧТПЗ: «Я, вообще, обожаю наш КВН, потому что он на самом деле как прожектор, который подсвечивает наше настоящее. Мне кажется, надо брать идеи. Чаще ходить всем нам на КВН, использовать юмор в жизни. Всем спасибо, это было здорово!»

Абсолютными чемпионами полуфинала стала сборная цехов ПНТЗ "Смена Э" - они набрали максимально возможный балл - 10 из 10. Вместе с командной дворца "Арт-Бэнд" они проходят в финал корпоративного чемпионата, где поборются за главные призы - Хрустальную каску Группы ЧТПЗ и поездку на фестиваль КиВиН. 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика