Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.11.2019

Участница конкурса «Я - мама» Ольга Цивилёва


Воспитала более 1000 спортсменов. Бывший игрок сборной СССР по футболу Ольга Цивилёва уже более 20 лет тренирует юных первоуральцев. Даже её дети теперь подхватили эстафету спортивного наставничества. Об ещё одной участнице городского конкурса "Я - мама" расскажет Никита Нехорошков. 

Работа в команде - личное кредо Ольги Цивилёвой. На своих тренировках она старается одинаково учить всех, развивая сильные стороны каждого.

В спортзале Ольга Цивилёва всегда держит баланс: когда нужно она - строгий тренер, а иногда - заботливая "мама".  

Ольга Цивилёва - участница городского конкурса "Я - мама". Женщина воспитала нескольких поколений спортсменов города. Тренером Ольга стала, когда закончила карьеру в женской сборной СССР по футболу. За 22 года она обучила более тысячи детей. Некоторые из которых пошли в большой спорт.

Ольга ЦИВИЛЁВА, участница конкурса "Я - мама": «У нас есть Матвей Фефелов, его папа тоже ходил в дворовый клуб - сейчас он в училище олимпийского резерва. Был такой Вичев Иван - и родители его хорошо занимались. Он у нас перешел потом в Динур, а сейчас в Урале играет. Лучший бомбардир, насколько знаю из слов родителей. Сейчас у нас два можно уже сказать иностранца – ждем, когда из Германии приедут».

В конкурсе Ольга участвует в номинации "Мама героя нашего времени", потому что главная гордость - её дети . Старший, Артём, с 7 лет занимался акробатикой и футболом. Сейчас он тоже работает детским тренером. В свободное время молодой человек помогает бездомным животным и занимается эковолонтёрством. Артём считает, именно благодаря матери он научился помогать другим.

Артём ЦИВИЛЁВ, сын участницы конкурса "Я - мама": «Быть честным, добрым, справедливым. Отвечать за свои действия, за свои слова - я думаю вот так».

Итоги конкурса "Я - мама" подведут 22 ноября. Лучших матерей Первоуральска наградят городские власти. Помимо побед в номинациях участницы получат так же подарки от спонсоров. 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика