Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.11.2019

Ищу тебя, хозяин


Этот метис шарпея по кличке Шэдо - особо разыскиваемый беглец. Пса ловили почти неделю: он убегал от волонтёров на Вайнера, Ленина, Космонавтов и даже на Динасе. Сейчас Шэдо в приюте, говорят - успокоился.  Собака приучена к поводку и не сторонится человека. Волонтёры говорят, важно как можно скорее найти животному хозяев.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Он гладкошерстный. Шарпеев нам сложно, тяжело в приюте содержать, холодно. Нет возможности. Может кто-то возьмет. Он игривый, не озлобленный. С волонтерами хорошо, детишки даже приходят и подростки - всё с ними бегом, бегом, вечно бегать ему надо».

Шарпей Шэрли - собака с тяжелой судьбой. Прежний хозяин сдал её в приют, заявив, что не в состоянии содержать животное. В приюте собака уже вторую неделю, но до сих пор плохо ест. Как говорят волонтёры, сказывается стресс из-за разлуки. Животное очень спокойное и понимает команды, но сильно исхудало. Сейчас волонтеры ищут для Шэрли новых владельцев. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Нужно или в свой дом - только в тепло имеется в виду или в квартиру. Такая она порядочная, доброжелательная. Ну ка дай лапку! Вот! Всем даст! Даже обе даст. Умница!»

Жизнь пса по кличке Вираж - это история борьбы. Сначала пёс долгое время прожил на улице. Волонтёры нашли его на улице Вайнера. Спасаясь от холода, Вираж вырыл себе нору под гаражом в одном из дворов. Когда пса взяли в приют – поняли, что с ним что-то не так. Он почти не ел и не вставал. Оказалось, у животного опухоль в районе селезенки. Ветеринары говорили - шансов мало, но Вираж выдержал операцию и пошел на поправку. Сейчас волонтёры ищут собаке любящего хозяина - чтобы у этой истории был счастливый финал.

Марта ШИТЯКОВА, волонтёр: «Характер очень покладистый, он добрый, бесконфликтный вообще. Виража мы отдаем на особых условиях. Мы готовы его поддерживать финансово и ветеринарной помощью на протяжении всего того времени пока он будет жить».

Найти четверолапого друга любой породы можно в городском приюте для животных. Сейчас там более ста собак.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика