Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.11.2019

На стадионе «Уральский трубник» заливают лед


Первоуральцы смогут выйти на лёд на следующей неделе. В спорткомплексе "Уральский трубник" готовят два поля. В этом году катки зальют позже из-за теплой погоды.

Подготовку льда к новому сезону начали на этой неделе. Сейчас рабочие на малом поле подготавливают снежную подушку - это утрамбованный первый слой будущего катка из снега. Специалисты говорят, что именно от правильно уложенной, плотной "подушки" зависит прозрачность будущего льда. А на большом поле уже приступили к заливке так называемого "чернового льда". Он нужен для правильного формирования будущего покрытия. На это уйдет неделя круглосуточной работы. Холодную воду распыляют по поверхности, и она практически моментально застывает. Затем на поле нанесут разметку и только тогда последний, чистовой слой льда. 

Ксения ИНОЗЕМЦЕВА, заместитель директора по связям с общественностью и маркетингу ПМБУ "Старт": «В этом году из-за плюсовых температур работы по подготовке льда начались гораздо позже, но несмотря ни на что, мы планируем успеть к концу недели подготовить наши поля, чтобы открыть массовый прокат, и чтобы хоккейная команда Уральский трубник начала уже подготовку к матчу, и домашние матчи они сыграли здесь без отрывов от графика».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика