Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.11.2019

Вокалисты хора "Сольвейг" привезли награды из Европы


Первоуральские вокалисты привезли награды из Европы. Академический хор «Сольвейг» выступил на международном конкурсе, который проходил в Хельсинки и Таллине. Их соперниками были профессионалы и любители из России и Эстонии.

В Финляндии и Эстонии выступал камерный состав первоуральского хора из 11 человек. Они исполнили 7 произведений на русском, английском и итальянском языках. Как рассказывает руководитель ансамбля, 80% хористов занимаются совсем недавно, поэтому к конкурсу готовились долго - полгода. Но, несмотря на небольшой опыт, им все же удалось привезти домой награды. Руководитель хора Елена Шестакова получила звание лучшего дирижера. А сам ансамбль стал лауреатом второй степени, уступив первое место профессионалам - детскому хору при Московской государственной консерватории имени Чайковского.

Елена ШЕСТАКОВА, художественный руководитель академического хора "Сольвейг": «Вы знаете, это не обидно, это победа. Потому что дети не младшего возраста, а среднего и старшего. Ну, они работают, многие из них уже работают в Геликон-опера. То есть вот такие профессиональные дети и мой академический хор».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика