Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.11.2019

Первоуральцы остались без отдыха и без денег


Ни путёвок, ни денег... Первоуральская компания оставила своих клиентов без отпусков. Известно о десятке потерпевших. Чтобы вернуть долги, в турфирме даже готовы отдать клиентам мебель, но как говорят пострадавшие - этого на всех не хватит.

Вместо жарких пляжей Вьетнама - морозные улицы Первоуральска. Об отпуске Маргарите остается только мечтать. Вместе с родными женщина планировала впервые слетать за границу. Отдала за путевку 140 тысяч рублей. Но, говорит, в последний момент вылет сорвался - в турфирме не успели сделать документы.

Маргарита ЛАВРОВА, пострадавший клиент: «Она ответила, что я сейчас еду в офис, проверю ваши документы и вам завезу домой. Я прождала до одиннадцати часов, примерно. На что был получен ответ, она мне написала, что ваших документов до сих пор нет. Я начала пить сразу успокоительные, я вот до сих пор их принимаю. Лечу на красный свет, бывает, не соображаю, ночами я не сплю, конечно, деньги мы собирали не один год».

Позже Маргарита узнала, что не одна осталась без отдыха. Пострадавших не меньше 10 человек. Причем, многие туры купили еще в прошлом году. Но деньги им до сих пор не вернули. Клиенты подсчитали: директор турфирмы должна больше миллиона рублей.

Ирина ЧУРАКОВА, пострадавший клиент: «Она свободно подписывает расписки и берет на себя обязательства и всем обещает, что выплатит деньги, хотя прекрасно знает о том, что взять с нее нечего. Мы считаем, что все эти действия заведомо спланированы».

Офис, где пострадавшие купили путевки, сейчас закрыт. Не работает и мебельный магазин, которым также руководила директор. Сама бизнес-леди уверяет, что старается расплатиться. Так, одному из клиентов в качестве компенсации даже отдала мебель из собственного магазина. По словам Антонины Логиновой, портить людям отпуск она не хотела - так сложились обстоятельства.

Антонина ЛОГИНОВА, директор туристической фирмы: «Действительно, были моменты, когда, возможно, расходы по организации превысили доходы. То есть просто, наверно, где-то мы не справились с ситуацией. То есть те случаи, которые сложились, ситуация, они единичные, в отношении общего количества, даже за последний год от нас улетело более ста семей».

Женщина обещает, что рассчитается со всеми клиентами до конца следующего года. Но они, кажется, словам уже не верят и собираются подавать заявления в прокуратуру.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика