Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.11.2019

«Уральский Трубник» - «Сибсельмаш»


Переломили ход встречи. Хоккеисты "Уральского Трубника" провели волевой матч против команды "Сибсельмаш". Во время игры в Новосибирске первоуральцы сначала отставали в два мяча, но затем сумели сравнять счёт и выйти вперед. 

В начале матча доминировали сибиряки. За первые 11 минут хоккеистам "Сибсельмаша" удалось дважды забить "Трубнику". Темп хозяев удалось сбить вратарю первоуральцев - Прохорову. Он поймал несколько мячей, после этого "Уральский Трубник" начал отыгрываться. В начале второго тайма счёт становится 3:3. В течении следующей двадцатиминутки забивает Ахманаев, а нападающий уральцев Петр Цыганенко делает хет-трик. Ответить хозяевам удалось лишь в концовке матча - итоговый счёт 5:7 в пользу "Уральского Трубника". Это первая победа первоуральцев в чемпионате России. Ранее Трубник проиграл два матча на выезде золотым и серебряным призерам прошлого сезона - командам "СКА-Нефтяник" и "Байкал-Энергия". Как отметил главный тренер первоуральцев, это были самые сложные матчи для нашей команды. 

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер ХК "Уральский Трубник": «Мы понимали, что всё равно будем немножко прибавлять от матча к матчу. двигаемся в правильном направлении. Во втором тайме мы немножко перестроились, попробовали сыграть по-другому и у нас получилось. Появились голы, и агрессия появилась».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика