Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.11.2019

День работников сельского хозяйства


Лучших трактористов, доярок и животноводов сегодня награждали в Первоуральске. Чтобы поздравить работников сельского хозяйства, в совхоз Битимский сегодня приехали региональные и городские власти.

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Это ни для кого не секрет, что после того, как продукцию привезли в магазин, ее разбирают в ближайшие часы. Вот это, наверное, самая главная оценка».

С профессиональным праздником работников поздравил и министр сельского хозяйства Свердловской области. В Битимском трудится 270 человек: занимаются животноводством, изготовлением молочной продукции и выращиванием овощей. Работники совхоза говорят, из-за дождливого лета этот год стал одним из сложных, но планы выполнить удалось. Сегодня за добросовестный труд наградили более 20 человек. Один из них - Михаил Сухорослов. Мужчина трудится здесь уже 38 лет. Начинал с помощника комбайнера, сейчас инженер-механик.

Михаил СУХОРОСЛОВ, инженер-механик СХПК "Битимский": «Я проработал 13 лет механизатором и уже около 20 лет инженер-механик. То есть, та техника, которая двигается, которая шевелится в хозяйстве, я на ней могу любого механизатора подменить».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика