Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.11.2019

Штрафы за долги организаций перед регоператором


Предприятия, которые не платят за вывоз мусора, будут штрафовать. Наказание для организаций предложили ввести представители региональных операторов Свердловской области. По их данным, только в Первоуральске каждая вторая фирма - должник. Коммерсанты считают, что если договора нет, то и платить не обязательно.

Михаил ГОМОН, представитель компании "ТБО Экосервис": «Договор с нами заключен уже с 1 января у каждого юридического лица. То есть информация, которую региональный оператор имеет о том или ином лице, начисление он производит исходя из этих данных. То есть, тот или иной магазин, он получает эту квитанцию, даже если не заключил с нами договор в письменной форме».

По закону предприниматели обязаны заключить договор с региональным оператором, и в зависимости от количества отходов оплачивать их вывоз и утилизацию. Для тех, кто этого не сделал, сумму рассчитывают исходя установленного коэффициента. При этом, вывоз мусора производится независимо от того, платит организация или нет. Пока с должниками пытаются договориться, но к началу зимы их ждут судебные иски. Из-за большого количества неплательщиков, представители регоператоров обратились к правительству с просьбой ввести административное наказание за неуплату.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика