Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.11.2019

Лучшее ТСЖ в Первоуральске


В пяти городах Свердловской области назвали лучшие управляющие компании и ТСЖ. В Первоуральске победителем стало Товарищество собственников жилья "Береговая" им достался приз - сертификат на 100 тысяч рублей.   

ТСЖ в доме на Береговой организовали сразу после сдачи 14 лет назад. В штате товарищества только три сотрудника - председатель, бухгалтер и дворник. Слесарей, электриков и газовиков приглашают по необходимости. По решению жильцов в многоэтажке установили видеонаблюдение, отказались от мусоропровода и обустроили контейнерную площадку, сделали детскую площадку. Главными критериями для победы в конкурсе "Лучшее ТСЖ" стали отсутствие долгов перед ресурсниками, наличие общедомовых приборов учёта, участие в программе по цифровизации и своевременный старт отопительного сезона. На что потратить выигранные деньги, жильцы решат на ближайшем собрании.

Елена БАХТИНА, председатель правления ТСЖ "Береговая": «Мы планируем, что установим датчики движения в подъезде, либо мы установку сделаем энергоэффективную в подвал - это автоматическое регулирование горячей воды. Будет постоянно выставлена одна температура, в зависимости от температуры наружного воздуха у нас будет срабатывать задвижка. То есть это, опять же, все в целях экономии».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика