Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.10.2019

Министры утвердили областной бюджет на 2020 год


Почти 300 миллиардов рублей планируют потратить на развитие Свердловской области. Кабинет министров на совещании с губернатором Евгением Куйвашевым одобрил проект бюджета региона на 2020 год. 

Самая большая часть расходов предусмотрена на развитие социальной сферы. В частности, на финансирование системы образования запланировано 76 миллиардов рублей, на соцполитику – 75 и более 26 - на здравоохранение. Особое внимание, по мнению главы региона, стоит уделить дорожному строительству – на него планируется потратить почти на 1 миллиард больше, чем в этом году. Субсидии муниципалитетам на следующий год планируют составят почти 113 миллиардов рублей. Сейчас законопроект о региональном бюджете на 2020 год и плановый период будет передан в Законодательное собрание. Глава региона так же отметил, что в ближайшие три года министерства должны ориентироваться и на поиск дополнительных средств пополнения бюджетов.

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Бизнесу должно быть интересно и выгодно участвовать в значимых проектах Свердловской области. Речь идет не только о промышленном секторе, но и о здравоохранении, образовании, культуре, спорте, развитии коммунальной и транспортной инфраструктуре. В том числе - участвовать в проектах, связанных с проведением всемирной летней универсиады».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика