Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.10.2019

Лагерь для подготовке к ЕГЭ во время каникул


Вместо сна и отдыха подростки выбрали дополнительные занятия. В Первоуральске на базе одной из школ открыли лагерь ЕГЭ. Лучшие педагоги города и преподаватели областных ВУЗов готовят старшеклассников к сдаче экзаменов.

Александра БОЧАРОВА, участница лагеря: «Я решила то, что зря времени терять не буду, все-равно зачем спать, я могу потом выспаться, как бы жизнь одна, будем жить, и решила все-таки учиться».

Занятия в лагере ЕГЭ проходят в течении недели. В разных классах одновременно идет подготовка по нескольким предметам. На какое занятие пойти выбирает сам ребенок. В расписании - уроки по математике, физике, информатике, русскому языку и другим предметам - всего 11 направлений. На занятиях, например, разбирают темы, в которых выпускники чаще всего совершают ошибки на ЕГЭ. Кроме подготовки по предметам, в лагере проходят консультации с психологом, общение с представителями университетов и студентами. Образовательная смена не бесплатная. Школьники платят чуть больше двухсот рублей за двухразовое питание. Сегодня в лагере проходит день Уральского Федерального Университета, преподаватели ВУЗа не только ведут занятия по предметам, но и рассказывают, как заработать дополнительные баллы для поступления.

Анна ДАВЛЕТШИНА, ассистент департамента философии УрФУ: «Мы рассказываем им о тех возможностях, которые дает университет, то есть это об олимпиадах, которые помогают в том числе при поступлении, добавляя дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Это же прекрасный плюс, когда конкурс идет буквально один-два балла, чтобы поступить на бюджетное место».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика