Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.10.2019

Ищу тебя, хозяин

Испуганные глаза, трясущиеся лапы и поджатый хвост. Таким этого белого пса нашли у заводской проходной. Как говорят зоозащитники, животное домашнее - у него чистые лапы, пострижены когти и шерсть. Собака напугана, никого к себе не подпускает, второй день ничего не ест и не пьет.

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Недели две пройдет, пока все равно еще обработки, он все равно пока еще будет готовиться к отдаче, будем искать хозяев. Потом уже через две - три недели, это ясно уже, что никто не придет. Будем искать новых хозяев».

Рыжая егоза, так называют в приюте эту лайку. Она ни минуты не может усидеть на месте, постоянно просит, чтобы с ней поиграли или просто побегали. Несмотря на такое поведение, собака очень послушная и ласковая, рассказывают волонтеры. Нашли ее в лесу за городом. Собака была сильно истощена. За месяц её откормили, обработали от паразитов и стерилизовали. Теперь ищут активных хозяев. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Это для бега, для леса, для души, или там с детьми поиграть, побегать. Если двор хороший, огороженный - это для нее будет вообще счастье. И для детей будет хорошая зарядка, и для спортсменов хорошая собака».

А этого малыша с головой той-терьера и туловищем таксы нашли в районе Птицефабрики. Пес замерзал на улице. Сейчас он живёт в теплом вольере, но выходя на прогулку собака постоянно скулит и не спускает глаз с ворот приюта.

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Тоже хозяин или потерял или еще что-нибудь случилось. Или как всегда, отпустили погулять. Сейчас то он в тепле сидит, там ему хорошо. Ну видите зовет хозяина. Стресс большой у собаки, сильный».

И таких собак, брошенных как эти трое, в приюте более двухсот. Ответственные охранники, веселые няньки или просто хорошие друзья - все они нуждаются в любящих хозяевах. Выбрать себе питомца можно каждую субботу. Так же волонтёры не откажутся от любой помощи, как материальной, так и физической: от выгула собак, до уборки вольеров.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика