Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.10.2019

Первоуральцев благодарили за собранную гуманитарную помощь


Первоуральцев, которые помогли жителям Иркутской области, пострадавшим от наводнения этим летом, сегодня пригласили в администрацию. В Свердловском региональном отделении Красного креста поблагодарили горожан, которые собирали и отправляли гуманитарную помощь в Сибирь.

Дмитрий ВЕРШИНИН, председатель Свердловского регионального отделения "Российский Красный Крест": «И простые горожане присылали и напрямую отправляли в иркутское отделение Красного креста, и централизованно через свердловское региональное отделение. Я могу подтвердить: вклад первоуральцев был достаточным, значительным».

Всего из Свердловской области в пострадавшие от наводнения районы отправили более 50 тонн гуманитарной помощи. В основном это были: одежда, средства гигиены, пастельное бельё и бытовая химия. Так же пострадавшим на счёт благотворительной организации переводили деньги. Общественники сегодня вручили грамоты за оказание помощи сотрудникам предприятий Динур и Русский хром, а также волонтёрам городского отделения Красного креста и работникам магазина "Юбилейный". Коллектив из 16 человек собрал и отправил пострадавшим целую машину новых вещей.

Людмила СОРВИНА, директор магазина "Юбилейный": «Всё, что необходимо было пострадавшим, в списках мы увидели, мы собрали у себя на работе, естественно это за счёт нашей доходности и прибыли, но мы об этом не думали, всё, что мы могли у себя найти - мы собрали».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика