Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.10.2019

Фильм «Я живу на Чусовой» показали первоуральцам


Фильм о жизни уральцев вышел на большой экран. В Первоуральске состоялась премьера документальной картины "Я живу на Чусовой". Главными героями стали жители небольших сёл, которые рассказывают про свой быт и окружающую их природу.

Идея снять документальное кино о жителях сёл, расположенных на берегах Чусовой, у авторов родилась ещё три года назад. Чтобы найти героев картины в двух сёлах: Чусовое и Староуткинск устроили кастинг, по итогам которого выбрали 8 человек. В фильме они рассказывают про свою жизнь, пекут пироги, поют песни, ходят на охоту и заботятся о природе. Съёмки и монтаж длились почти год. Документальный фильм "Я живу на Чусовой" первоуральцы увидели первыми, следом её планируют показать жителям Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Так же авторы думают отправить картину на несколько международных фестивалей, для того чтобы красоту уральской природы оценили во всём мире.

Валентина МЯЧИНА, жительница Первоуральска: «Представляете, начинаешь думать, что ты всё-таки живёшь в такой стране, что по-другому надо жить, беречь вот это всё. Это у меня такое чувство было, а вообще гордость, и щемящая тревожность, у меня до слёз, этот фильм меня тронул до слёз».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика