Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.10.2019

За одну ночь в Первоуральске произошло 5 возгораний


Пять пожаров за одну ночь. Сегодня в Первоуральске горели чердак, стены, мусорные площадки и покрышки. В одном из пожаров спасателям пришлось эвакуировать полсотни человек. Пострадавшие говорят - в городе завёлся поджигатель. Подробнее Екатерина Котельникова.

Яркое пламя высотой почти пять метров озарило парковку у торгового центра. Примерно в час ночи рядом со зданием загорелись картонные коробки. 

Игорь ДУНАЕВ, сотрудник магазина: «Пожарная сигнализация сработала, потому что из наших никого не было, я ближе всех живу, мне позвонили, где-то было час двадцать восемь, по-моему, по телефону смотрел, "мы горим", то есть я пришел самый первый».

К моменту прибытия пожарных пламя перекинулось на здание. Пострадал фасад и выгорела комната охраны. Огонь удалось потушить за 15 минут. Как говорят спасатели, за один час это был уже не первый вызов в этот район.

Виталий ЗИКЕЕВ, врио начальника пожарной части №47: «За ночь было всего 5 вызовов, то есть три из них - это, получается, у нас горел мусор, в одном месте покрышки, в других мусор. Пожара было два».

Третьим на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в девятиэтажном доме горит мусоропровод. Но его мгновенно потушили. Дым успел заполнить квартиры верхних этажей. Затем пожарных вызвали в соседний двор. 

Все пожары произошли в одном районе, с промежутком в двадцать минут. К примеру, здесь, на улице Советская загорелись резиновые покрышки. Ни горючих материалов, ни электропроводки рядом нет, поэтому горожане думают, что это дело рук хулиганов.

Череда мелких возгораний закончилась около двух часов ночи, а под утро огнеборцев вызвали на улицу Ватутина. В доме полыхали чердак и кровля. 52-ум жителям трёхэтажки пришлось экстренно покинуть дом. 

Лариса ШУШКАНОВА, жительница дома №23 на улице Ватутина: «То есть мы и в подъезд вышли, тоже самое, и спрашиваем: "где пожар-то?", а ребята и говорят, что наверху, на чердаке, но так как было утро, ночь, ни пожара, ни пламени, ни дыма, ничего не видно было, то есть, мы даже и сразу-то не сообразили, в какой части дома-то».

Сбить пламя удалось спустя полчаса. К счастью, пострадавших нет. Горожане говорят, ночью в Первоуральске орудовал поджигатель. Если сотрудники МЧС подтвердят эту версию, то злоумышленника будут искать с помощью систем видеонаблюдения.


Екатерина Котельникова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика