Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.10.2019

День призывника в техникуме


Для первоуральских студентов устроили День призывника. Будущим защитникам отечества давали полезные советы о прохождении службы в армии, а также устроили военную викторину и мастер-класс по сборке автомата.  

Сергей ДАРМАНОВ, военный комиссар Первоуральска и Шалинского района: «Колледж и политехникум - это основа наша призывной молодежи. 50-70 человек направляют в вооруженные силы для прохождения службы».

День призывника проводят два раза в год. Сегодня учащиеся Первоуральского металлургического колледжа и политехникума знакомятся со службой в армии. Для них приготовили видеоинструкцию и викторину об истории Первоуральска. Подросткам также предложили разобрать и собрать автомат Калашникова. Эти навыки в дальнейшем пригодятся будущим призывникам, уверены организаторы. Наравне с будущими защитниками отчества оружие в руки берут и девушки. Причём, справиться с автоматом для них секундное дело. 

Екатерина ЮСУПОВА, студентка ПМК: «Ну средний результат у меня где-нибудь 28-26 секунд. Тут у меня показало плохой результат 42 или 40 там, примерно, ну это уже зависит от качества самого калаша».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика