Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.10.2019

Выпускники образовательного центра поделятся опытом


"Мой брат - начальник службы", - так теперь могут говорить десятки студентов. В Образовательном центре Группы ЧТПЗ ввели новую практику: у будущих белых металлургов появились "классные братья". Это неформальные наставники из числа выпускников, которые уже работают на ПНТЗ и готовы поделиться опытом. 

Вопрос о том, как нужно учиться, чтобы стать востребованным специалистом, "классным братьям" задают второкурсники. Эта встреча с наставниками первая, но совсем скоро они почувствуют братскую поддержку и во время практики в заводских цехах. Вчерашние выпускники программы "Будущее Белой металлургии" сегодня – электрогазосварщики, лаборанты спектрального анализа, подручные сталевара и термисты. А кто-то уже значительно продвинулся по карьерной лестнице: среди "классных братьев" есть и зам начальника участка, и начальник службы. Все они готовы поделиться опытом, рассказать студентам, как избежать ошибок и легко влиться в коллектив белых металлургов.

Артем РОГОЗИННИКОВ, председатель Ассоциации выпускников программы "Будущее Белой металлургии": «Конкретно возникают вопросы адаптации, то есть когда студент приходит на рабочее место - как правило, это новый трудовой коллектив, это новая среда, и часто возникают ошибки при адаптации. И те выпускники, которые уже прошли этот путь в процессе своего профессионального развития, они делятся можно сказать такими профессиональными лайфхаками».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика