Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.10.2019

Ищу тебя, хозяин


Этого пса назвали в честь героя романа Война и Мир. Отсутствие уха не мешает Пьеру наслаждаться жизнью, а вот травма лапы несколько затрудняет передвижение. Пьер - дружелюбный старичок, ему уже 8 лет. Не любит, когда остальные собаки шумят и как будто пытается их угомонить. Поэтому и сам очень послушный. Нашли его возле проходной одного из городских предприятий.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Искали уже несколько раз информацию какую-то о нем, собака была хозяйская, потому что дрожит - одеваем. Ну как бы квартирная, никак не уличная! Она ухоженная - шрам зарубцованный, видите? Уха нету».

Это американский бульдог Булли. В приют собаку привезли еще щенком - хозяева от нее отказались. Эти фотографии сделаны в день ее приезда. Породистая собака, хоть и жила в квартире, была сильно истощена.

«Ну как всегда история старая - взяли, не справились. Маленькая была - игрались, видимо. Так-то животное очень умное. Сами понимаете - порода, нужно заниматься».

Еще один породистый житель приюта. У этой двухлетней овчарки нет клички. Здесь она живет всего неделю и еще не успела набрать вес. Тот случай, когда фраза "кожа, да кости" не является преувеличением. Истощенное животное в поисках еды пришло к школе в микрорайоне Магнитка. Оттуда молодую, обученную всем командам собаку забрали в приют. Возможно, она сбежала от хозяев или потерялась. Думать, что люди могли сами выбросить собаку в приюте не хотят.

«Игривая, послушная. Знает команды сидеть, дает лапки. Возможно, откликнутся хозяева и также мы в поисках новых хозяев».

Это лишь три частных истории животных, которые живут в приюте и ждут своих хозяев. А таких собак здесь больше двухсот. Несколько десятков из них - щенки. Волонтеры Первоуральского общества защиты животных просят горожан ответственнее относиться к своим питомцам. А также напоминают, что в приюте будут рады любой помощи - физической, в виде рабочей силы для уборки вольеров и выгула собак, и материальной, в виде кормов, макулатуры, медикаментов и финансов.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика