Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.10.2019

Гололёд на улицах Первоуральска


Десятки аварий на трассах, несколько отмененных авиарейсов. Таковы последствия пришедшего на средний Урал предзимья. Сегодня утром города Свердловской области сковал лед. Как Первоуральск пережил удар холодов, расскажет Дмитрий Коньков. 

Из-за гололеда утром на трассах произошло несколько крупных аварий. Так, на Московском тракте столкнулись четыре машины. Одна, судя по полученным повреждениям, восстановлению не подлежит. Через несколько километров - еще одна авария. Здесь две машины вылетели с трассы. На улицах Первоуральска обстановка была совершенно иная.

Лариса ХАНОВА, старший инспектор по пропаганде ГИБДД Первоуральска: «В утреннее время на дорогах городского округа Первоуральск ДТП происшествий зарегистрировано не было. В дневное время поступили заявления о двух дорожно-транспортных происшествиях. Оба ДТП не связаны с неблагоприятными погодными условиями».

Также на трассах области произошли и аварии с участием рейсовых автобусов. Из-за этого областное ГИБДД ввело ограничение на движение общественного транспорта по нескольким направлениям. С первоуральской автостанции междугородние автобусы отправлялись без задержек.

Несмотря на то, что тротуары города превратились в каток, в травмпункт за помощью обратился один первоуралец. Мужчина упал и сломал голень. Первоуральские врачи напоминают - если вы упали на улице и чувствуете, сильную боль в ноге или руке - незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью.

Владимир МИШАНИН, и.о. заведующего травмпунктом: «Если человеку вовремя не поставить диагноз перелом, то в дальнейшем, как правило возникают такие осложнения, как - не сросшийся перелом, воспаление кости и так далее, и в дальнейшем человек может остаться инвалидом».

По словам синоптиков, причиной обледенения дорог стало такое характерное для предзимья явление как "ледяной дождь". О его причинах сегодня рассказали уральские метеорологи.

Анна МИШАРИНА, начальник отдела метеорологических прогнозов Свердловского Гидрометцентра: «Было достаточно прохладно. И сегодня ночью, и в течении утра проходил циклон, температура воздуха начала постепенно повышаться - на высоте - в верхних слоях атмосферы уже была положительная температура. А у земли оставалась холодная воздушная масса. Пошел дождик и все, разумеется начало замерзать».

По прогнозам синоптиков в ближайшие сутки в Свердловской области пройдут дожди, но температура не опустится ниже ноля. Зато потом предзимье вновь вступит в свои права. В ночь со вторника на среду опять похолодает и дороги покроются ледяной коркой. 


Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика