Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.07.2017

Работники Новотрубного завода отметили 85-летие ремонтно-механического цеха



В честь юбилея ремонтно-механического цеха в зале ДК несколько сотен заводчан и ветеранов.

Принимают поздравления и подводят производственные итоги работы. 85 лет ремонтно-механический цех стабильно работает, снабжает запчастями и инструментом весь завод. Владимир Саламатов трудится в цехе больше 40 лет. Прошел весь путь, от токаря до старшего мастера смены, а затем и цеха. С удовольствием вспоминает, что производительность 28-го всегда была высокой.

ВЛАДИМИР САЛАМАТОВ, И.О. МАСТЕРА ЦЕХА НА СЛЕСАРНО-МЕХАНИЧЕСКОМ УЧАСТКЕ: "Запомнилось проведение капитальных ремонтов, были очень серьезные реконструкции на заводе, новой техники выпускали - даже делали на экспорт калибры для Индии, для Китая. Я застал еще то поколение, которое работало во время войны. Они научили нас работать, как относиться к работе, как выполнять задания".

Ремонтно-механический цех и сегодня называют ключевым на предприятии. Его главная задача - поддерживать в исправном состоянии оборудование сразу на двух заводах - Новотрубном и Челябинском. 

АЛЕКСЕЙ ДРОНОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ: "Очень важное звено в технологической цепочке завода, та работа, которая выполняется вашими руками. Почти на полмиллиарда рублей только за прошлый год была произведена продукция вашими руками, вам за это большое спасибо".

За последние несколько лет в цехе многое изменилось. Появились токарные станки и фрезерные центры с программным управлением. Еще одной вехой в жизни цеха стало объединение с кузнечно-котельным, который влился в состав в прошлом году.

ПАВЕЛ СНЕГИРЕВ, НАЧАЛЬНИК РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ПНТЗ: "Довольно-таки сейчас стала большая площадка, в которой 4 направления: механообработка, наплавка, сварка и кузнечное производство".

В цехе трудится порядка 350 человек. Среди сотрудников - немало почетных машиностроителей, заслуженных работников предприятия, обладателей государственных наград. Сегодня присутствующим вручают почетные грамоты профсоюзной организации, руководства завода и главы администрации города - как знак признания заслуг каждого, кто трудится на своем рабочем месте.

СВЕТЛАНА ПЕРЕВАЛОВА, СЛЕСАРЬ-ИНСТРУМЕНТАЛЬЩИК РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ПНТЗ: "Наша работа очень разнообразна: мало того, что мы выпускаем инструмент, который используется для работы в основных цехах, мы следим за выходом всех этих инструментов, занимаемся передвижкой".

Впереди у работников ремонтно-механического цеха, да и у всех новотрубников еще один важный праздник. Заводчане готовятся к дню металлурга. Его отметят уже в эти выходные. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика