Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.03.2019

Представители Общественной палаты провели прием


Первоуральцы смогли обратиться в Общественную палату Свердловской области, не выезжая из города. Её представитель, Александр Ханин, провёл приём населения в Администрации муниципалитета. 

На приём пришли более десяти жителей города и посёлков. Одни, к примеру, просили отсыпать щебнем грунтовую дорогу в селе Новоалексеевское, другие - разъяснить, что входит в тариф за мусор и как платить меньше. Был и вопрос о защите окружающей среды - один из посетителей попросил уберечь от вырубки первоуральские леса - создать вокруг города так называемый "зелёный пояс". Александр Ханин пообещал уделить этому вопросу особое внимание - о переходе на новые экологические стандарты недавно в послании Федеральному собранию сказал Президент Владимир Путин.  Добавлю, что решения Общественной палаты носят рекомендательный характер, но часто становятся и основой законов. Так может быть и с инициативой о "зелёном поясе" в Первоуральске. 

Александр ХАНИН, представитель Общественной палаты Свердловской области: «Среди всех вопросов был один вопрос, который входит непосредственно в полномочия Общественной палаты, он был самый интересный: это вопрос о создании зелёных поясов вокруг муниципалитета. Это значит, создания зоны лесов, которые не подлежат вырубке ни в каком случае, в том числе, восполняемых, то есть, это новые зелёные насаждения».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика