Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.03.2019

Турнир по бразильскому джиу-джитсу


Первоуральцы привезли шесть медалей с турнира по бразильскому джиу-джитсу. Соревнования устроили в Екатеринбурге. Приехали почти 300 участников. В том числе - первоуральцы.  

Турнир организовали, чтобы сделать популярнее бразильское джиу-джитсу. Это вид японской борьбы, в котором допускается использование удушающих и болевых приёмов. К соревнованиям первоуральцы готовились всего две недели - проводили усиленные тренировки. В составе нашей команды, в основном, школьники. Они завоевали четыре медали: два "золота", "серебро" и "бронзу". Взрослые участники тоже не подвели: привезли в Первоуральск одну бронзовую и одну золотую медали. Кстати, "золото" досталось первоуральскому тренеру, он поехал на соревнования, чтобы поддержать учеников личным примером.  

Антон НАЗАРОВ, тренер клуба "Феникс": «Детям я обычно говорю, что нет поражений, есть опыт, и любые трудности - это возможности для развития. Тем самым они более усердно начинают тренироваться и добиваются более лучших результатов на соревнованиях».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика