Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.03.2019

Алексей Дронов провел прием граждан


Где петь хору и играть в футбол детям, когда возле школы сделают дорогу и как найти управу на шумных соседей. Десятки вопросов первоуральцы задали Алексею Дронову. Встреча депутата с жителями продлилась несколько часов. Что теперь изменится в городе - расскажем далее в сюжете.

Знать многих первоуральцев по имени-отчеству и разбираться во всех вопросах городского хозяйства. Это работа депутата. Жители обращаются к нему с самыми разными проблемами.

Жители улицы Энгельса хотят благоустроить свой двор: к лету посадить здесь цветы и создать зону отдыха. Единственное препятствие – сгоревшие сараи, которые уже два года портят местный ландшафт. 

Елена СТАРКОВА, жительница Магнитки: «Просто надоело уже на них смотреть. Обращалась во все инстанции, где только я не была, письма писала, ответы были, но никаких сдвигов нет. В городе везде всё красота, а у нас так страшно смотреть. Да и дети лазают тут – может случиться несчастье».

А это школа на Динасе. Каждый день ее посещает тысяча школьников. Правда, тротуара возле школы нет, поэтому дети ходят по проезжей части, по которой каждый день активно ездят автомобили.

Нина НЕЗГОВОРОВА, жительница Динаса: «В основном дети занимают всю дорогу. Особенно, если когда почистят снег, то вообще получается, что где идти? Идти-то негде. Вот столько лет эта существует проблема. А в целом – это, наверное, больше 60 лет».

С этими вопросами жители Магнитки и Динаса пришли на прием к депутату Законодательного собрания. Оказалось, проблемы, которым уже много лет - решаемы. Двор на Магнитке очистят от пожарища ко Дню Победы. Тротуар возле 15-той школы сделают ко Дню знаний.

«Большое спасибо, Алексею Ивановичу, что дал такое указание. Спасибо большое! Посеем травку, посадим цветы, может кусты нам привезут - и у нас будет красиво!»
«Будут тротуары к 1 сентября! Как раз будет 90 лет образования поселка, и город преподнесет нам такой подарок!»

Сделать Первоуральск настоящим центром казачьей культуры и уже в 14-й раз провести фестиваль - этого хотят представители казачества. Дело - за финансированием, на несколько дней нужно разместить в городе больше сотни человек из 50-ти городов страны.

Дмитрий ЗАХАРОВ, атаман хуторского казачьего общества Первоуральска: «У нас самая затратная статья расходов - это как раз проживание участников фестиваля. Алексей Иванович обещал помочь по мере сил и возможностей. Будем надеяться, что не оскудеет рука дающего».

К депутату обращаются обманутые дольщики, садоводы и спортсмены. А кто-то пришел с личной проблемой: к примеру, не складываются отношения с соседями. И тогда деловой разговор сменяют эмоции.

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Люди предпочитают ходить на личный прием, чтобы высказать то, что между строк. Потому что зачастую эти обращения неоднократные, зачастую в этих обращениях читается какое-то бездействие или непрофессионализм разных органов  и иногда приходится реагировать и повторно обращаться, представляя интересы избирателей».

Поздним вечером заканчивается этот прием депутата. Следующий назначен на май.


Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика