Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.03.2019

Ищу тебя, хозяин


Чтобы отмыть их от грязи и очистить от стекловаты Арине понадобился не один час. Этих четверых забавных щенков девушке привезли из теплотрассы. Они от страха дружно спрятались под диван и отказывались выходить. Были сильно голодными и ослабленными. Хуже всего чувствовала себя вот эта малышка.

Арина СОЛДАТОВА, волонтер: «Она первое время не ела вообще. Не ела не пила не двигалась, пришлось делать уколы. А вот сейчас она начала бегать и играть».

Сейчас два щенка временно поселились у Арины дома. Так девушке проще следить за их здоровьем. Еще двух - особенно шумных - отвезли в приют. Здесь им предоставили отдельный номер в собачьей гостинице с мягкой подстилкой, миской и трехразовым питанием. Сделали прививки. Через две недели волонтеры готовы передать их новым хозяевам. 

А этому крупному щенку встречи с хозяином ждать еще долго. Он едва держится на тонких лапах, сквозь шкуру видны ребра. Несколько раз в день волонтеры несут его в медицинский блок. Осматривают и делают уколы глюкозы и витаминов. В приют щенка привезли вместе с его матерью жители Билимбая.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Они, видимо, раз подкормили, а потом щенок начал у них там прямо на глазах падать. Ну они положили в машину и вместе с сукой привезли и его к нам. Если бы он не оказался в приюте... за считанные дни животное просто погибло бы»,

По пути из медблока щенку устраивают прогулку. Увидев, мать пес вскакивает и даже старается с ней поиграть, но волонтеры вынуждены их разлучить. Истощенному животному нужно набираться сил, да и пора обедать.

Пришло время обеда и у щенков из теплотрассы. На большой тарелке гречневая каша с мясом. К столу приглашать никого не надо - на запах бегут со всех лап. Волонтеры, глядя на них, только расстраиваются - за два дня в приюте появилось более десяти щенков. И им сейчас очень нужны любовь надежных хозяев.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика