Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.03.2019

Модернизированные классы технологии в школах


Научат программировать роботов, печатать на 3D-принтере и вытачивать детали на токарном станке, которым управляет компьютер. Преподаватели технологии, физики и информатики повышают квалификацию.

Уроки для учителей будут проводить в течение двух недель. Для этого пригласили преподавателей из Екатеринбурга. Они помогут освоить технологии виртуальной реальности и 3D печать, научат программировать фрезерные и токарные станки. На курсы пришли 50 педагогов из 20-ти школ. Напомню, в прошлом году в Первоуральске открыли первые в России так называемые классы технологии. Это должно помочь школьникам определиться с профессией и начать её осваивать. Такие учебные классы оснащены оборудованием, которое стоит на производстве. К примеру, здесь разместили токарно-фрезерные станки, швейные машинки, оборудование для приготовления блюд. В этом году планируют укомплектовать ещё 9 подобных классов. Уже не только в школах города, но в ближайших посёлках. Для работы на оборудовании необходимо подготовить преподавателей. После обучения они должны будут сдать экзамен - представить проект по одному из направлений.

Наталья ЛОМОВЦЕВА, директор Института непрерывного образования: «Это и робототехника, это и учебные станки ЧПУ, это и для девочек ткацкие станки, и швейные и вязальные машины. И именно данная программа будет направлена на обучение педагогов навыкам, практическим навыкам на данном оборудовании».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика