Новости Первоуральска

19.03.2019

«Уральский трубник» вновь сыграл с «Динамо»

Матч, который стал украшением серии плей-офф. "Уральский трубник" дома сыграл с московским "Динамо". Да так, что интрига сохранялась до последнего. Счёт становился равным четыре раза. О самой напряжённой игре сезона - далее в сюжете.

Момент, воодушевивший первоуральских болельщиков: первый гол "Трубник" забивает уже на 8-й минуте. Орлов точно ударяет после углового. Но динамовцы быстро отыгрываются.

Чемпионат страны по русскому хоккею продолжается на первоуральском поле. Идет третья, решающая игра полуфинальной серии. Соперники - "Уральский трубник" и московское "Динамо". Второй тайм выходит напряжённее первого. При счёте 3:3 "Трубники" точат коньки.

Матч, что называется, валидольный. Первоуральские болельщики нервничают, но не теряют оптимизма. Сегодня здесь почти три тысячи фанатов "Уральского трубника", и каждый старается как можно громче поддержать любимую команду.

И это помогает. В конце второго тайма в ворота "Динамо" мяч забивает Цыганенко, счёт вновь равный, 4:4, но за три минуты до финального свистка "Трубники" пропускают пятый, решающий гол. Итог 5:4 в пользу московской команды. Теперь "Трубникам" остается бороться уже не за "золото" или "серебро", а за "бронзу" чемпионата.

Николай КОНЬКОВ, игрок ХК "Уральский трубник": «Сегодня была хорошая игра, много моментов было, что у той команды, что у нас, но где-то нам не повезло немножко, пропустили в конце и вот такой счёт».

Николая Коньков только недавно вернулся из Красноярска. Там в составе соборной России по русскому хоккею он завоевал золотую медаль. Свое почтение спортсмену высказал глава города Игорь Кабец.

А новые победы нам сейчас очень нужны - соглашаются спортсмены. Хоккеисты уже начали готовиться к матчу с командой из Иркутска. Игра состоится 23 марта в Первоуральске.