Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.03.2019

Ищу тебя, хозяин


Открытая рана на лбу и повреждены глаза - страшные кадры сделали волонтеры, после того как забрали дворнягу Вассу в Верх-Нейвинске. Там бегала свора собак. Но травмы, утверждают работники приюта, ей нанесли не псы, а люди - тяжелым предметом. 

Вассе сделали операцию на глаза и проставили курс уколов. Теперь от прошлой жизни у собаки остался лишь небольшой шрам на голове. Она в отличном состоянии и ждет новых ответственных хозяев. 

Ирина МЕНЬЩИКОВА, волонтер: «Вообще собака очень спокойная. Она будет прекрасной подругой, прекрасным компаньоном для какой-то семьи. Возможно для семьи пенсионеров, которые ведут спокойный и размерный образ жизни».

В свои 4 месяца этот щенок знает команды не хуже, чем взрослая собака. На одном месте усидеть не может, но с полуслова понимает волонтеров. 

Щенка нашла охранница одной из школ Первоуральска. Ночью на смене она услышала странные шорохи.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Щенок был с ошейником, ухоженный, Утром после смены доставили этого щенка к нам. Щенок в отличном состоянии. Возможно потеряшка, возможно как всегда... наигрались и выкинули».

А вот шарпей Гоша - что называется, бывалый, в приют попал уже во второй раз. В семье он прожил два года. Но его вернули обратно, без объяснения причин. Теперь Гоша, кажется, сильно тоскует - ждет своих хозяев. 

Ирина МЕНЬЩИКОВА, волонтер: «Гоша не ладит с другими собаками. Поэтому не может содержаться в вольерах, где их проживает по двое и даже по трое. И мы вынуждены были его посадить на цепь. Одного».

Сейчас Первоуральский приют переполнен собаками - здесь содержат 180 питомцев. Каждый нуждается в любящих хозяевах или даже просто во внимании. Каждую субботу сюда можно приехать, чтобы погулять с животными. Здесь также не откажутся от корма, старых вещей и финансовой помощи. 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика