Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.03.2019

Для жителей Крылосово оборудовали источник воды


Глава Первоуральска Игорь Кабец распорядился, чтобы жителей Крылосово обеспечили водой. Сотрудники Водоканала переоборудовали одну из скважин, откуда вода не ушла.

Константин ИВАНОВ, начальник отдела окружающий среды Водоканала Первоуральска: «У нас сейчас скважина пробурена на 80 метров. То есть статический уровень воды там не изменился. Водоснабжение как осуществлялось, так и осуществляется. Мы дополнительно сейчас врежем туда трубу и выведем её на поверхность. Люди через кран будут наполнять свои ёмкости».

Напомню, жители нескольких домов в поселке Крылосово пожаловались в администрацию, что у них пропала вода в скважинах. И обвинили в этом завод по добыче извести, который расположен неподалеку. Руководители предприятия объяснили, что, действительно, из-за того, что карьер стал углубляться, грунтовые воды стали стекать туда. Решением вопроса, по словам горняков, может быть разработка другого месторождения. В Крылосово по распоряжению властей города выехали сотрудники Водоканала, чтобы наладить подачу воды от централизованного водопровода. Рабочие переоборудовали пункт, где стоят насосы, и сделали в нем колонку. Она расположена в 50 метрах от домов. Воду жители Крылосово смогут набирать там бесплатно уже сегодня.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика