Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.03.2019

Билимбай получит централизованное водоснабжение


В Билимбае построят водопровод протяжённостью три километра. Скважину для него уже пробурили. Стоимость проекта 30 миллионов рублей. Это позволит перевести весь посёлок на централизованное водоснабжение.

Сейчас централизованное водоснабжение в Билимбае обеспечивает скважина, ресурсов которой хватает только на одну четвертую домов в поселке. Большинство жителей пользуются скважинами, которые пробурили у себя на участках. Строительство водопровода позволит обеспечить водой сотни домов, а также образовательные учреждения и физкультурно-оздоровительный комплекс. Сроки окончания работ - ноябрь этого года. Предполагается, что проект реализуют на условиях софинансирования, то есть это средства городского и областного бюджетов. Добавлю, что обустройство скважины и строительство водопровода включены в стратегию развития Первоуральска.

Артур ГУЗАИРОВ, заместитель главы Администрации Первоуральска: «Данная скважина обеспечит централизованным водоснабжением и противопожарным тушением порядка двух тысяч населения частного сектора и социальные объекты будущего, которые у нас планируются - это строительство детского сада, это строительство, с обеспечением холодным и противопожарным водоснабжением, физкультурно-оздоровительного комплекса, и в том числе будущей школы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика