Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.03.2019

Маленькие гении


Они ещё не ходят в школу, но их уже называют гениями. В Первоуральске соревнуются талантливые дети. Кто-то удивляет знаниями по математике, а кто-то увлекается изучением минералов и может сходу перечислить больше десятка.

Стефания СОЛОМЕИНА, участница марафона "Маленькие гении": «Рубин, яшма, малахит, алмаз, лазурит, янтарь, олфат, орлец, железная руда».

Маленьких гениев собрали в инновационном культурном центре. Почти сто воспитанников детских садов соревнуются в смекалке, знаниях и логике. Конкурс "Маленькие гении" приурочили к 140-летию уральского писателя Павла Бажова. Детям предлагают разгадать ребусы и головоломки. К примеру, нужно собрать из геометрических фигур аленький цветочек. Или проявить способности во время игры в шашки и быстрые шахматы, где партия здесь длится не более 10 минут. Оказывается, что в Первоуральске подрастает 18 будущих известных гроссмейстеров. Среди них 7-летний Василий. Играет уже год. За это время уже обыгрывал даже взрослых. За это и попал на конкурс "Маленькие гении".

Елена ПЕТРОВА, ведущий специалист Управления образования Первоуральска: «Дети, участвуя в данном марафоне, демонстрируют свои знания, они выходят за рамки детского сада, это очень важно в дошкольном детстве, потому что это расширяет представление детей об окружающем мире, о городе».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика