Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.03.2019

Масленица в Сосновом бору


Примерить кокошник, русскую рубаху или смастерить матрешку своими руками: масленицу отмечали новотрубники. А чтобы праздник получился по-настоящему фольклорным - гулянья проводили за городом, в сосновом бору.

"Три девицы под окном" - так новотрубницы назвали это фото с масленичных гуляний. Самовар, баранки и платки "под хохлому" на празднике пользовались особой популярностью - специальную фотозону организовал Совет молодежи ПНТЗ. Гости праздника могли походить на ходулях, одолеть соперника в бою подушками или пуститься в пляс с ансамблем "Рябинушка". Развлечения на Масленице ПНТЗ - на любой вкус, нашлось место даже для любителей спорта - в мини-футбол сыграли команды цехов и будущие белые металлурги. Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, правда, перед этим зрители посмотрели файер-шоу. Масленицу новотрубники проводят уже пятый год подряд для всех желающих.

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, председатель Совета молодежи ПНТЗ: «Для того, чтобы семьями, коллективами из цехов приезжали вместе и в одной дружной компании отдыхали, проводили время с пользой для тела и для духа».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика