Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.03.2019

«Уральский Трубник» - «Енисей»


В Первоуральск приехала "сибирская машина". Так называют один из сильнейших клубов мира - красноярский "Енисей". Два часа звезды русского хоккея проверяли на прочность игроков "Уральского Трубника". Подробнее о хоккейном противостоянии Урала и Сибири расскажет Дмитрий Коньков.

Мест свободных на трибунах стадиона нет. Первоуральцы заняли места даже там, где обычно сидят фанаты соперников. На матч с красноярским Енисеем пришли несколько тысяч болельщиков.

Соперники "Трубника" - одна из сильнейших команд в русском хоккее. Половина состава - это действующие чемпионы мира и России. Капитан «Енисея» Сергей Ломанов. Легенадарная личность. Десятикратный чемпион мира, игрок, забивший более тысячи голов. Именно ему доверили зажечь огонь всемирной Универсиады, которая сейчас проходит в Красноярске.

Юстимир АХМЕТГАЛИЕВ, болельщик "Уральского Трубника": «Я считаю, что это стимулирует. Если мы выиграем, то это будет очень большой плюс нам. И большой стимул».

Уже на первых минутах становится понятно - игра будет агрессивной. Счет открывает "Енисей". Гол «Трубнику» забивает воспитанник первоуральской школы, но играющий сейчас за Красноярск, чемпион мира Алмаз Миргазов. Но нападающий "Трубника" Петр Цыганенко обходит четырех защитников "Енисея" и сравнивает счет.

Во второй половине матча капитан гостей Сергей Ломанов выводит свою команду вперед. И тут игра еще более ужесточается. Защитники "Енисея" сбивают игроков "Трубника" с ног, выталкивают их за пределы поля. Досталось и судьям, и нашей съемочной группе.

За нарушения удаляют сразу четырех красноярцев. "Трубник" использует численное преимущество и забивает два гола. Капитана гостей выходит из себя. В том, что его команда проигрывает, Сергей Ломанов обвиняет... судей и лично президента федерации русского хоккея.

Сергей ЛОМАНОВ, капитан "Енисея": «Что, не видно какое судейство? Судейство убивают нашу команду, наш хоккей. Скрынник убивает. Я в камеру говорю это».

До конца игры хоккеисты "Уральского Трубника" сдержали напор сибиряков. Итог встречи 3:2. Результат просто взорвал трибуны. Сразу после матча спортсмены обеих команд пошли раздавать автографы и клюшки с мячами. А нападающий "Трубника" Петр Цыганенко оценивает прошедший матч.

Петр ЦЫГАНЕНКО, нападающий "Уральского Трубника": «Тяжелый матч получился. Очень много сил затратили. Он какой-то эмоциональный получился, местами грубый. Но это хоккей. Это мужская игра, мы привыкли к этому».

Следующая встреча с "Енисеем" должна была состояться в Красноярске. Но из-за Универсиады матч перенесли на нейтральную территорию - в Ульяновск. Если 8 марта "Уральский Трубник" вновь одержит победу - наша команда пройдет в полуфинал чемпионата России по русскому хоккею.

 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика