Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.03.2019

ПНТЗ присоединился к акции «Неделя без турникетов»


На семь дней сотни предприятий по всей стране распахнут свои двери для школьников. В России стартует масштабная акция "Неделя без турникетов". Присоединился к ней и Первоуральск: на ПНТЗ готовятся принять более полутора тысяч детей и родителей.

Начиная с 15 апреля на семь дней вход в Образовательный центр Группы ЧТПЗ для школьников Свердловской области будет свободен. Юным уральцам расскажут о Белой металлургии, а также о востребованных профессиях, которые молодые люди могут получить бесплатно и недалеко от дома. В прошлом году в течение такой «Недели без турникетов» на предприятии побывали почти 2 тысячи детей и родителей. К масштабной акции по профориентации уже присоединились 185 предприятий Свердловской области: от машиностроения до индустрии красоты. Все они готовы провести экскурсии для школьников. Выбрать предприятие и записаться на экскурсию можно на сайте федерального проекта "Единая промышленная карта". Соответствующее соглашение с образовательным проектом по ранней профориентации школьников накануне подписали новотрубники.

Алексей СМИРНОВ, исполняющий обязанности руководителя департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии»: «Сегодня многие рабочие профессии сильно изменились: они стали более современными, более высокотехнологичными и инновационными. И поэтому в рамках профориентации мы рассказываем детям, мы показываем детям эти профессии, показываем современное высокотехнологичное оборудование, которое находится на предприятии».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика