Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.03.2019

Изменения в законах с 1 марта


С 1 марта в стране вступили в силу новые правила. Они касаются дорожного движения, земельного кодекса и коммунальных услуг. Алексей Вербицкий изучил список, готов рассказать.  

Огурцы, помидоры, морковь, картофель - всё экологичное, выращено на собственном огороде, хвастается Николай. Торгует, чтобы получилась небольшая прибавка к пенсии. Но сегодняшнего дня уличным торговцам придётся создавать ИП. И платить налоги. Николай расстроился: 
«Я беру, выхожу раз в полгода, не надо мне никакое. Какие могут быть налоги, если я вот день простоял, картошки ведро продал - это самое… двести рублей заработал, я с них налоги должен платить».

С 1-го марта в России вступают в силу множество изменений в законодательстве. Мы решили рассказать только о некоторых из них. К примеру, меняются правила работы управляющих компаний.  

Теперь диспетчер должен ответить на звонок жителя в течение пяти минут. А если не успел - перезвонить. Диспетчер Ольга Шиховцева, в целом не удивилась. Говорит, что внутренние правила в компании такими были уже давно. Просто сейчас это закрепили законодательно. Для управляющих компаний это - не единственное новшество. 

Путь слесарей к жителям теперь будет лежать через аптеку. Новый закон обязывает сантехников надевать бахилы, прежде чем они войдут в квартиру.

Автобусы сейчас почти вне закона. С 1-го марта ввели лицензирование. Они должны сейчас иметь навигаторы и тахографы - чтобы контролировать, сколько времени водитель провёл в пути. По мнению депутатов Госдумы, это позволит сделать перевозки безопаснее. 

Меняется закон и для автолюбителей. За попытку "проскочить" железнодорожный переезд на красный раньше штраф составлял тысячу рублей, теперь эта сумма выросла в пять раз. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика