Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.03.2019

Новое оборудование в теплопунктах


Новое оборудование установили в двух теплопунктах Первоуральска. Энергетики обещают, что более тысячи первоуральцев не будут испытывать неудобства с перебоями горячей воды.

Утренний осмотр в теплопункте у нее теперь проходит с комфортом. Еще пару недель назад чтобы добраться до насосов и манометров мастеру нужно было применять все чудеса эквилибристики. 

Венера КУВАЕВА, мастер участка: «А теперь у нас есть место подхода и удобнее работать с этим теплообменником. А также - всю аппаратуру мы видим».

Свердловская теплоснабжающая компания в Первоуральске проводит пресс-тур для журналистов. Показывают два теплопункта, где полностью заменили оборудование. Работа мастера здесь сейчас сведена к минимуму. Теплообменник и насосная система автоматизированы. Все данные передаются он-лайн в центральный пункт. 

Аркадий СПЕВАК, технический директор СТК: «Полностью новые бойлера, абсолютно новая изоляция. Полностью новая электрика, новые насосы и ХВС, и ГВС. То есть снабжает горячей и холодной водой школу, садик и восемь домов».

Энергетики обещают, что более тысячи первоуральцев не будут испытывать неудобства с перебоями горячей воды. Раньше старые городские трубы в центральном районе из-за скачков давления лопались. На ремонт уходило много времени. Сейчас за давлением в трубах следит система - объясняют энергетики главе Первоуральска. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Самое важное - это обеспечение качества услуг для жителей города. Запустили - прекратились претензии и жалобы жителей данного района. Это самое главное».

Первоуральские теплопункты оборудовали системой циркуляции. Если просто - по трубам сейчас все 24 часа в сутках постоянно прогоняется горячая вода. 

Всего в Первоуральске 49 теплопунктов. Из них 27 полностью автоматизированы. Еще три энергетики запланировали модернизировать в этом году. 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика