Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.02.2019

Пожар в квартире на улице Емлина


Один человек погиб в пожаре на улице Емлина. Там, под утро, в пятиэтажном доме загорелась квартира. Жителей верхних этажей эвакуировали при помощи автолестницы. С места события Никита Нехорошков.

Пожар начался в этом подъезде в 5 часов утра. Пятиэтажный дом на улице Емлина. Огонь вспыхнул в квартире на первом этаже. Сосед по лестничной клетке проснулся из-за запаха гари. Выглянул в подъезд, и увидел, как горит дверь, было ясно, что из квартиры самостоятельно не выйти:

«Я подошел. Открыл дверь вот так. И горит огонь! Я раз и закрыл с этой стороны. С той стороны у меня мягкой тканью потому что обита была дверь».

По словам пожарных, приехали через 4 минуты после звонка диспетчеру. К тому моменту подъезд окутал едкий дым. Жителей первых двух этажей пожарные выводили, прикрывая лица респираторами. Всех, кто живет выше, попросили выйти на балконы. Их эвакуировали по пожарной лестнице.

Олеся ГОДЯЕВА, очевидец пожара : «Две "пожарки", лестница. Людей спускают с третьего этажа по лестнице. Мужчина спускался - впереди был, потом женщина. Они обнимаются, целуются, видимо, такое счастье для них было».

80-летняя Галина Шпакова отказалась покидать квартиру - переживала не за себя, а за 3 кошек, которые от страха забились под мебель. И достать их женщина просто не могла.

Из подъезда эвакуировали 18 человек, 6 из них дети. Всех осмотрели медики, помощь им не понадобилась. Потушив пламя, в квартире обнаружили тело мужчины. Предположительно хозяина квартиры. На место вызвали полицию. Сейчас изучается место ЧП. Криминалисты разбираются - была ли смерть насильственной. Пожарные дознаватели устанавливают причины ЧП.

Максим КОЗИОНОВ, и.о. начальника городской пожарной части: «Пострадал подъезд жилого дома, а так же верхлежащие квартиры и соседние квартиры - вернее их двери. Личные вещи внутри пожара были полностью уничтожены».

Огонь потушили за час. После этого жильцы вернулись в квартиры. Рабочие днем сегодня восстанавливали электропроводку. В управляющей компании заверили, что сделают в подъезде косметический ремонт: вычистят черные стены, заменят перила, вставят выбитые стёкла.

 

Никита Нехорошков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика