Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.02.2019

В Билимбае эвакуировали пассажиров электропоезда


Из-за телефонного звонка почти на час было остановлено движение поездов на Транссибирской магистрали. Один из пассажиров сообщил о том, что в электричке Шаля - Екатеринбург находится бомба.

Никита ПРИБЛУДА, начальник линейного пункта полиции МВД на транспорте: «Электропоезд был остановлен на третьем пути железнодорожной станции Билимбай все пассажиры и работники поезда были эвакуированы. А движение поездов от станции Первоуральск было переведено на другие пути».

Из поезда эвакуировали 32 пассажира. 40 минут потребовалось сотрудникам полиции и сапёрам, чтобы полностью осмотреть состав. Взрывное устройство обнаружено не было. А вот лжеминёра оперативники нашли сразу. Им оказался 47-летний житель Шалинского района, который незадолго до этого приехал на станцию Билимбай. Причину поступка он внятно объяснить не смог. Сейчас мужчина проходит психиатрическую экспертизу, если его признают вменяемым, ему может грозить до 5 лет лишения свободы и компенсация. Такой же срок сейчас грозит 53-летнему первоуральцу, который в начале зимы сообщил о минировании отделения Многофункционального центра. Мужчина поссорился с сотрудниками ведомства и на два часа блокировал работу МФЦ.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика